Lynx Yellobrik

Lynx Technik

Lynx Technik

CDH, O TR, O BD, D VA


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

3Gbit 1>7 Reclocking SDI Distribution Amplifier

 

 

  • 1 input and 7 outputs
  • Reclocking
  • Auto-detect input format
  • Input present LED indication
  • Suitable for SDI video up to 3Gbit/s (1080p60)
  • Supports DVB-ASI
583,10 *

LYNX  SPG 1707  

Lynx Genlock Sync Pulse Generator  


* Ausgänge: 3 x Blackburst & Trilevel Sync out
* BB out wählbar zwischen: Sync, BB oder Colorbars
* Genlock, Crosslock
* Audio Ausgang 48 kHz (Wordclock oder DARS)
* Burst Phase einstellbar (PAL, NTSC, PAL M/N)
* Jitter 2ppm
* Störabstand > 75 dB
* USB Port für Firmware Updates
* inkl. Netzteil
* Abmaße: 105x95x22mm

 

Datasheet:

 

Lieferumfang SPG 1707 - HD / SD Sync Pulse Generator with Genlock 

  • Module
  • Netzteil
  • Mounting Brackets
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)

523,60 *

Lynx Converter von 3G/ HD/SD (SMPTE 424/ 292/ 259) > HDMI.

Nachfolgemodell von C DH 1811

Lynx Converter von 3G/ HD/SD (SMPTE 424/ 292/ 259) > HDMI. Die
Bedienung erfolgt über DIP Switch /Drehsteller an der Gehäusefront.
Eingang elektrisch: 3G/HDSDI/SDI (SMPTE 424/ 292/ 259), durchgeschleift.
Zusätzl. optischer Eingang/ Ausgang ist optional. 12 Bit Prozessing.
Ausgang: HDMI, Audio AES & 2 x analog (6,3mm Klinke, Cinchadapter beiliegend).
Features:
* Verarbeitet 3D Signale
* Anzeige von Metadaten sowie Graphikeinblendung: Cache, Center
* Audiodeembedding eines Stereosignales (auswählbar) bzw. von 1...4/ 5...8
Stereo, Audioausgang an versch. Pegel anpassbar
* Updatefähig über USB Port
* Lieferung inkl. Netzteil & Befestigungsklemmen, in robustem Transportkoffer,
19“ Rackeinbauwanne optional

571,20 *

LYNX     OTR 1810 [1310]    

Lynx 3G SD/HD Fiber Transceiver 1310nm inkl Stick

Lynx 3G Fiberoptischer Transceiver,
d.h. Fiberoptischer Sender & Empfänger.
Grundgerät inkl Stick. Single Mode. Wellenlänge: 1310nm
* Autosensing für SMPTE 424/ 292, 259,
* LC Verbinder, SMPTE 297M-2006
* inkl. Netzteil & stabilem Transportkoffer
* Abmaße: 105x40x22mm
* nicht CWDM fähig

 

OTR 1810 - 3Gbit Fiber Optic / SDI Transceiver - 10km

Includes:

  • Module
  • Power Supply
  • Mounting Brackets
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)

 

Options

 

LC/ST Dup: LC Connector to ST Connector Adapter Kit.

This option allows the use of ST fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF) and 2 x ST/ST sex changer adapter. Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

 

 

LC/SC Dup: LC Connector to SC Connector Adapter Kit.

This option allows the use of SC fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF). Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

654,50 *

LYNX    OTR 1840    

Lynx 3G SD/HD Fiber Transceiver ohne SFP

Lynx 3G Fiberoptischer Transceiver,
d.h. Fiberoptischer Sender & Empfänger,
Single Mode. Grundgerät ohne Stick
(optional, da Wellenlänge gewählt werden muss.
Typ: OH-TR-4-xx). CWDM fähig

 

Ordering Information
OTR 1840 - 3Gbit Fiber Optic / SDI Transceiver (CWDM) - 40km

Includes:

    * Module
    * Power Supply
    * Mounting Brackets
    * Plastic Transport Case
    * Warranty Registration Card (2 years)


O-TR-3-1550 - Fiber SFP Sub Module 1550nm (Non CWDM)

 

O-TR-4-XXXX - Fiber SFP Sub Module (CWDM) (Specify one)

XXXX = Wavelength, Select from:

1270,1290,1310,1330,1350,1370,1390,1410,1430,1450,

1470,1490,1510,1530,1550,1570,1590,1610nm

 


 

Options
LC/ST Dup: LC Connector to ST Connector Adapter Kit.

This option allows the use of ST fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF) and 2 x ST/ST sex changer adapter. Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

 
LC/SC Dup: LC Connector to SC Connector Adapter Kit.

This option allows the use of SC fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF). Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

452,20 *

LYNX    Yellobrik    O BD 1810    

Lynx 3G SD/HD Fiber bidirektionale Übertragung    

Lynx 3G Fiberoptische Übertragungsstrecke,
die eine gleichzeitige bidirektionale Signalübertragung
innerhalb einer Faser erlaubt, ein 1310/ 1550 WDM ist integriert.
* Receiver & Transmitter in je einem Gehäuse,
Single Mode. Pärchen = 2 x TX/RX im Paket enthalten.
* Transparent für SMPTE 424/ 292, 259, DVB-ASI
* LC Verbinder, SMPTE 297M-2006
* inkl. Netzteil & stabilem Transportkoffer

 


 

 

Lieferumfang:

OBD 1810 - 3GBit Bidirectional SDI/Fiber Transceiver - 10km (pair)

Includes:

  • 2 x OBD 1810 (type A and type B) Modules
  • 2 x Power Supply
  • 2 Sets of Mounting Brackets
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)

Option

LC/ST Sim: LC to ST Adapter Kit (Part# 1000001815) 

This option allows the connection of a ST fiber connection to the OTX 1810 and includes a 0.5m (19.6") tail and 1 x ST/ST sex changer adapter.

Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

 

1.392,30 *

LYNX    Yellobrik    O CM 1891    

Lynx optischer CWDM Block 9fach - 1    "Lynx fiberoptisches CWDM Modul als Lösung in
der Serie 1000. Das CWDM Modul unterstützt
9 Wellenlängen, und ist mithilfe des O CM 1892
auf 18 Wellenlängen erweiterbar.
Abmessungen: 1/2 19“ Breite, 1/2 19“ Höhe.
Eine passende 19“ Wanne ist verfügbar"

 

Lieferumfang:

 

OCM 1891 - 9 Channel CWDM MUX/DEMUX

Includes:

  • Module
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)


Options

 

RFR 1018 - 19" 1/2 RU Rack Frame

This is a compact half RU rack frame designed to accommodate the OCM 1891 and OCM 1892 CWDM modules for system installations. Illustration below shows both modules installed.

2.082,50 *

LYNX   Yellobrik   O CM 1892    

Lynx optischer CWDM Block 9fach - 2 Erweiterung    

Lynx fiberoptisches CWDM Modulerweiterung
als Lösung in der Serie 1000. Dieses Modul erweitert
das Basismodul O CM 1891 um 9 weitere Wellenlängen.
Abmessungen: 1/2 19“ Breite, 1/2 19“ Höhe.
Eine passende 19“ Wanne ist verfügbar"

 

 

Lieferumfang:

OCM 1892 - 9 Channel CWDM MUX/DEMUX

Includes:

  • Module
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)


Options

 

RFR 1018 - 19" 1/2 RU Rack Frame

This is a compact half RU rack frame designed to accommodate the OCM 1891 and OCM 1892 CWDM modules for system installations. Illustration below shows both modules installed.

2.082,50 *

LYNX    Yellobrik   R FR 1018  

1/2 RU 19" Befestigungswanne für Lynx CWDM Module :

 

OCM 1891 und  OCM 1892

Bild unten zeigt beide Module installiert.

 


 

LYNX 1. Serie 1000 R FR 1018 Befestigungswanne für Lynx CWDM Module Befestigungswanne für Lynx CWDM Module
190,40 *

LYNX   Yellobrik    R FR 1000    

Befestigungswanne für Lynx 1000er Serie

19“, 1 HE.

Bietet Platz für bis zu 14 Lynx Module der
1000er Serie „Yellobricks“.
Die Module werden „hochkant“ plaziert
(ggfs. kann daher der Höhenbedarf der Gesamteinheit
[Träger & Bricks] mehr als 1 HE sein).
Spannungsversorgung der Bricks über externe
Spannungsversorgung [Steckernetzteile sind nicht verwendbar].
Ein ext Netzteil [“R PS 1000“/ 12V/ 100 VA] ist verfügbar.
Ansschluss von 2 NT möglich [Redundanz. Spannungsanzeige
beider NT via LED an der Front, sowie Alarmgabe
[GPO pro Netzanschluss].

 

 

Datasheet:

 

 

Optional 12V power supply:


    

Lieferumfang:

RFR 1000 - Yellobrik 1RU Rack Chassis
Includes:

    * Rack Chassis
    * Warranty Registration Card (2 years)
    * Power Supply is optional (use 2 for redundant protection)

 

 

315,35 *

LYNX    Yellobrik    R PS 1000

Netzteil für Lynx 1000er Rackwanne   


In: 120...240 V AC, DC out: 12 V/ 100 VA.
Anschluss: 4 Pin XLR. An der Wanne ist das
R PS 1000 zweifach anschließbar [Redundanz].
Trade-in beachten: die Yellobricks können auch
ohne Steckernetzteile bezogen werden,
wenn ein Zentralnetzteil verwendet werden soll.
Preisnachlass: 10€/ Steckernetzeil."

 

119,00 *

LynxbreitbandigerAnalogverteiler

 

 

 

 

220,15 *

LYNX    O TT 1842

Lynx 3G Twin Fiberoptischer Transmitter

Grundgerät ohne Stick

CWDM fähig
Beachte: zum Betrieb ist ein SFP nötig [OH-TT-4-xx], [Wellenlänge muss
spezifiziert werden, daher optional]
* Autosensing für SMPTE 424/ 292, 259, DVB-ASI
* LC Verbinder, SMPTE 297M-2006
* inkl. Netzteil & stabilem Transportkoffer

 

 

 

452,20 *

LYNX    OTT 1812 [1310]

Dual 3GBit SDI to Fiber Optic Transmitter - 10km

Lynx 3G Fiberoptischer Transmitter, Grundgerät inkl. Stick

  • Dual Channel - 2 Independent SDI to Fiber Transmitters
  • Supports SDI video inputs up to 3Gbit/s (1080p60)
  • Reclocking at 270Mbit - 1.5Gbit - 3Gbit (auto-detect)
  • Error free optical transmission
  • Up to 10Km (6.2 miles) @ 3Gbit (Singlemode)
  • LC - PC optical connection
  • 1310nm -5dBm
  • Supports hot swapping and hot plugging

 

 

 

 

654,50 *

LYNX    OET 1510

Ethernet to Fiber Transceiver (Switch)

Lynx Ethernet Fiber 3 Port Switch. 2 x Ethernet Ports, 1 Fiber. Optische
Übertragungsrate: 1000 MBit/sec, Pro Etherport auf 10 Mbit/ sec skalierbar
[Auto/ manuell], Crossover wählbar automatisch oder Manuell.
Gerät inkl Stick Single Mode. Wellenlänge: 1310nm

  • Supports standard Ethernet inputs up to 1 Gbit
  • 3 port Ethernet switch (1 fiber, 2 electrical)
  • Auto (10/100/1000) electrical port speed selection
  • Manually Force 10Mbit electrical speed (if needed)
  • Fiber transceiver speed always 1 Gbit
  • Auto or manual electrical crossover selection
  • Distances up to 10km (6.2 miles) over fiber
  • TX 1310nm -3dBm
  • RX Sensitivity -3dBm to -21dBm
  • LC - PC optical connections
  • Supports hot swapping and hot plugging

 

 

 

 

642,60 *

LYNX    OET 1540

Ethernet to Fiber Transceiver (Switch)

Lynx Ethernet Fiber 3 Port Switch. 2 x Ethernet Ports, 1 Fiber. Optische
Übertragungsrate: 1000 MBit/sec, Pro Etherport auf 10 Mbit/ sec skalierbar
[Auto/ manuell], Crossover wählbar automatisch oder Manuell.
Gerät ohne Stick (optional, da Wellenlänge gewählt werden muss. Typ: OHTR-
54-xx). CWDM fähig

  • Supports standard Ethernet inputs up to 1 Gbit
  • 3 port Ethernet switch (1 fiber, 2 electrical)
  • Auto (10/100/1000) electrical port speed selection
  • Manually Force 10Mbit electrical speed (if needed)
  • Fiber transceiver speed always 1 Gbit
  • Auto or manual electrical crossover selection
  • Distances up to 10km (6.2 miles) over fiber
  • TX 1310nm -3dBm
  • RX Sensitivity -3dBm to -21dBm
  • LC - PC optical connections
  • Supports hot swapping and hot plugging

 

 

 

 

630,70 *

LYNX    Yellobrik    R PS 1001

Steckernetzteil für Lynx 1000er Geräte. Als Serviceteil; beachte: ein
Steckernetzteil ist standardmässig bei einem Yellow bereits enthalten.

 

45,22 *

LYNX    Yellobrik    R PS 1003

Tischnetzteil für Lynx 1000er Geräte. Als Serviceteil; beachte: ein
Steckernetzteil ist standardmässig bei einem Yellow bereits enthalten.

 

45,22 *
*

Preise inkl. derzeit gültiger MwSt., zzgl. Versand