Converter / Scaler

Converter / Scaler

Converter / Scaler

Converter/ Scaler von Blackmagic, Lynx, TvOne und weiteren Herstellern.


Lynx Technik

Lynx Technik

Hier sehen Sie eine kleine Auswahl an Lindy Produkten, Ihres ist nicht dabei? Rufen Sie uns doch einfach an.

 

tvone

Wir haben alle tvone Produkte im Programm, auch wenn sie diese hier nicht sehen,

bitte fragen Sie einfach an, wenn Sie ein bestimmtes Produkt von tvone suchen,

wir erstellen Ihnen dann ein indviduelles Angebot!

AJA


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 87 Ergebnissen

Wandelt SDI nach HDMI, damit Sie die Signale von professionellem SDI-Videoequipment an HDMI-Consumer-TVs, -Projektoren und mehr ausgeben können.

85,68 € *

Auf Lager

Sie erhalten HDMI- und professionelle 3G-SDI-Anschlüsse für die Arbeit in allen SD- und HD-Formaten bis 1080p/60.

85,68 € *

Auf Lager

Ideal um von SD, HD, 3G und 6G-SDI-Video nach analog in HD/SD-Komponenten-, NTSC- und PAL-Video zu konvertieren

315,35 € *

Auf Lager

HD/SD Black Burst und HD Tri-Level-Sync Generator, die perfekte Lösung für kleinere Studios und mobile Produktionen!
 

208,25 € *

Auf Lager

 

Ideal um SD-, HD-, 3G- und 6G-SDI-Videoquellen nach HDMI in die SD-, HD- und Ultra-HD-Videoformate umzuwandeln.

 

315,35 € *

Auf Lager

Die ideale Lösung für die Umwandlung von analogem Komponenten-, S-Video und NTSC/PAL-FBAS nach SDI-Video.

204,68 € *

Auf Lager

Miniconverter SDI nach Optical Fiber und Optical Fiber nach SDI, Jede Richtung arbeitet dabei komplett unabhängig von der anderen.

204,68 € *

Auf Lager

Dieser Minikonverter kann aus beliebigen SDI-Signalen vier analoge Audiokanäle bzw. acht digitale AES/EBU-Kanäle herauslösen

315,35 € *

Auf Lager

Dieser Minikonverter kann aus beliebigen SDI-Videosignalen vier analoge Audiokanäle bzw. acht digitale AES/EBU-Kanäle herauslösen.

315,35 € *

Auf Lager

Der UpDownCross Converter beherrscht Aufwärts-, Abwärts- und Cross-Konvertierungen, und verfügt zudem über einen 4-Feld-Standard-Konverter.

315,35 € *

Auf Lager

konvertiert analoge Signale in SDI
523,60 € *

Auf Lager

konvertiert SDI zu analogem Komponentensignal / mit integriertem Down-Scaler
523,60 € *

Auf Lager

konvertiert HDMI in SDI
523,60 € *

Auf Lager

konvertiert SDI in HDMI
523,60 € *

Auf Lager

embedded Audio-Signale in SDI
523,60 € *

Auf Lager

de-ambedded Audio-Signale aus SDI
523,60 € *

Auf Lager

bi-direktionaler Konverter SDI - Glasfaser
523,60 € *

Auf Lager

Studiotaktgeber mit bis zu 10 Ausgängen
535,50 € *

Auf Lager

inkl. einfachem Netzteil und Lüfter
2.052,75 € *

Auf Lager

1.007,93 € *

Auf Lager

3Gbit 1>7 Reclocking SDI Distribution Amplifier

 

 

  • 1 input and 7 outputs
  • Reclocking
  • Auto-detect input format
  • Input present LED indication
  • Suitable for SDI video up to 3Gbit/s (1080p60)
  • Supports DVB-ASI
583,10 € *

LYNX  SPG 1707  

Lynx Genlock Sync Pulse Generator  


* Ausgänge: 3 x Blackburst & Trilevel Sync out
* BB out wählbar zwischen: Sync, BB oder Colorbars
* Genlock, Crosslock
* Audio Ausgang 48 kHz (Wordclock oder DARS)
* Burst Phase einstellbar (PAL, NTSC, PAL M/N)
* Jitter 2ppm
* Störabstand > 75 dB
* USB Port für Firmware Updates
* inkl. Netzteil
* Abmaße: 105x95x22mm

 

Datasheet:

 

Lieferumfang SPG 1707 - HD / SD Sync Pulse Generator with Genlock 

  • Module
  • Netzteil
  • Mounting Brackets
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)

523,60 € *

Lynx Converter von 3G/ HD/SD (SMPTE 424/ 292/ 259) > HDMI.

Nachfolgemodell von C DH 1811

Lynx Converter von 3G/ HD/SD (SMPTE 424/ 292/ 259) > HDMI. Die
Bedienung erfolgt über DIP Switch /Drehsteller an der Gehäusefront.
Eingang elektrisch: 3G/HDSDI/SDI (SMPTE 424/ 292/ 259), durchgeschleift.
Zusätzl. optischer Eingang/ Ausgang ist optional. 12 Bit Prozessing.
Ausgang: HDMI, Audio AES & 2 x analog (6,3mm Klinke, Cinchadapter beiliegend).
Features:
* Verarbeitet 3D Signale
* Anzeige von Metadaten sowie Graphikeinblendung: Cache, Center
* Audiodeembedding eines Stereosignales (auswählbar) bzw. von 1...4/ 5...8
Stereo, Audioausgang an versch. Pegel anpassbar
* Updatefähig über USB Port
* Lieferung inkl. Netzteil & Befestigungsklemmen, in robustem Transportkoffer,
19“ Rackeinbauwanne optional

476,00 € *

LYNX     OTR 1810 [1310]    

Lynx 3G SD/HD Fiber Transceiver 1310nm inkl Stick

Lynx 3G Fiberoptischer Transceiver,
d.h. Fiberoptischer Sender & Empfänger.
Grundgerät inkl Stick. Single Mode. Wellenlänge: 1310nm
* Autosensing für SMPTE 424/ 292, 259,
* LC Verbinder, SMPTE 297M-2006
* inkl. Netzteil & stabilem Transportkoffer
* Abmaße: 105x40x22mm
* nicht CWDM fähig

 

OTR 1810 - 3Gbit Fiber Optic / SDI Transceiver - 10km

Includes:

  • Module
  • Power Supply
  • Mounting Brackets
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)

 

Options

 

LC/ST Dup: LC Connector to ST Connector Adapter Kit.

This option allows the use of ST fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF) and 2 x ST/ST sex changer adapter. Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

 

 

LC/SC Dup: LC Connector to SC Connector Adapter Kit.

This option allows the use of SC fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF). Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

654,50 € *

LYNX    OTR 1840    

Lynx 3G SD/HD Fiber Transceiver ohne SFP

Lynx 3G Fiberoptischer Transceiver,
d.h. Fiberoptischer Sender & Empfänger,
Single Mode. Grundgerät ohne Stick
(optional, da Wellenlänge gewählt werden muss.
Typ: OH-TR-4-xx). CWDM fähig

 

Ordering Information
OTR 1840 - 3Gbit Fiber Optic / SDI Transceiver (CWDM) - 40km

Includes:

    * Module
    * Power Supply
    * Mounting Brackets
    * Plastic Transport Case
    * Warranty Registration Card (2 years)


O-TR-3-1550 - Fiber SFP Sub Module 1550nm (Non CWDM)

 

O-TR-4-XXXX - Fiber SFP Sub Module (CWDM) (Specify one)

XXXX = Wavelength, Select from:

1270,1290,1310,1330,1350,1370,1390,1410,1430,1450,

1470,1490,1510,1530,1550,1570,1590,1610nm

 


 

Options
LC/ST Dup: LC Connector to ST Connector Adapter Kit.

This option allows the use of ST fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF) and 2 x ST/ST sex changer adapter. Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

 
LC/SC Dup: LC Connector to SC Connector Adapter Kit.

This option allows the use of SC fiber connections on the OTR 1840 and includes a 0.5m (19.6") tail (SMF). Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

452,20 € *

LYNX    Yellobrik    O BD 1810    

Lynx 3G SD/HD Fiber bidirektionale Übertragung    

Lynx 3G Fiberoptische Übertragungsstrecke,
die eine gleichzeitige bidirektionale Signalübertragung
innerhalb einer Faser erlaubt, ein 1310/ 1550 WDM ist integriert.
* Receiver & Transmitter in je einem Gehäuse,
Single Mode. Pärchen = 2 x TX/RX im Paket enthalten.
* Transparent für SMPTE 424/ 292, 259, DVB-ASI
* LC Verbinder, SMPTE 297M-2006
* inkl. Netzteil & stabilem Transportkoffer

 


 

 

Lieferumfang:

OBD 1810 - 3GBit Bidirectional SDI/Fiber Transceiver - 10km (pair)

Includes:

  • 2 x OBD 1810 (type A and type B) Modules
  • 2 x Power Supply
  • 2 Sets of Mounting Brackets
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)

Option

LC/ST Sim: LC to ST Adapter Kit (Part# 1000001815) 

This option allows the connection of a ST fiber connection to the OTX 1810 and includes a 0.5m (19.6") tail and 1 x ST/ST sex changer adapter.

Adapter cable introduces less than 0.25dB attenuation.

 

1.392,30 € *

LYNX    Yellobrik    O CM 1891    

Lynx optischer CWDM Block 9fach - 1    "Lynx fiberoptisches CWDM Modul als Lösung in
der Serie 1000. Das CWDM Modul unterstützt
9 Wellenlängen, und ist mithilfe des O CM 1892
auf 18 Wellenlängen erweiterbar.
Abmessungen: 1/2 19“ Breite, 1/2 19“ Höhe.
Eine passende 19“ Wanne ist verfügbar"

 

Lieferumfang:

 

OCM 1891 - 9 Channel CWDM MUX/DEMUX

Includes:

  • Module
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)


Options

 

RFR 1018 - 19" 1/2 RU Rack Frame

This is a compact half RU rack frame designed to accommodate the OCM 1891 and OCM 1892 CWDM modules for system installations. Illustration below shows both modules installed.

2.082,50 € *

LYNX   Yellobrik   O CM 1892    

Lynx optischer CWDM Block 9fach - 2 Erweiterung    

Lynx fiberoptisches CWDM Modulerweiterung
als Lösung in der Serie 1000. Dieses Modul erweitert
das Basismodul O CM 1891 um 9 weitere Wellenlängen.
Abmessungen: 1/2 19“ Breite, 1/2 19“ Höhe.
Eine passende 19“ Wanne ist verfügbar"

 

 

Lieferumfang:

OCM 1892 - 9 Channel CWDM MUX/DEMUX

Includes:

  • Module
  • Plastic Transport Case
  • Warranty Registration Card (2 years)


Options

 

RFR 1018 - 19" 1/2 RU Rack Frame

This is a compact half RU rack frame designed to accommodate the OCM 1891 and OCM 1892 CWDM modules for system installations. Illustration below shows both modules installed.

2.082,50 € *

LYNX    Yellobrik   R FR 1018  

1/2 RU 19" Befestigungswanne für Lynx CWDM Module :

 

OCM 1891 und  OCM 1892

Bild unten zeigt beide Module installiert.

 


 

LYNX 1. Serie 1000 R FR 1018 Befestigungswanne für Lynx CWDM Module Befestigungswanne für Lynx CWDM Module
190,40 € *

LYNX   Yellobrik    R FR 1000    

Befestigungswanne für Lynx 1000er Serie

19“, 1 HE.

Bietet Platz für bis zu 14 Lynx Module der
1000er Serie „Yellobricks“.
Die Module werden „hochkant“ plaziert
(ggfs. kann daher der Höhenbedarf der Gesamteinheit
[Träger & Bricks] mehr als 1 HE sein).
Spannungsversorgung der Bricks über externe
Spannungsversorgung [Steckernetzteile sind nicht verwendbar].
Ein ext Netzteil [“R PS 1000“/ 12V/ 100 VA] ist verfügbar.
Ansschluss von 2 NT möglich [Redundanz. Spannungsanzeige
beider NT via LED an der Front, sowie Alarmgabe
[GPO pro Netzanschluss].

 

 

Datasheet:

 

 

Optional 12V power supply:


    

Lieferumfang:

RFR 1000 - Yellobrik 1RU Rack Chassis
Includes:

    * Rack Chassis
    * Warranty Registration Card (2 years)
    * Power Supply is optional (use 2 for redundant protection)

 

 

315,35 € *
*

Preise inkl. derzeit gültiger MwSt., zzgl. Versand

1 - 30 von 87 Ergebnissen